Заключительная часть очерка Станислава Черняка о котовских литераторах
Заключительная часть масштабного литературного очерка «Сквозь призму слов…» о котовских литераторах разных лет опубликована в выходящем сегодня 28 номере газеты «Наш Вестник».
В этом выпуске Станислав Черняк рассказывает о любимом многими котовчанами поэте Юрии Хоренкове, а также упоминает своих тамбовских друзей-поэтов Елену Луканкину, Александру Николаеву и Юрия Пчелинцева, чьи судьбы также в разное время были связаны с Котовском.
Заканчивается статья кратким рассказом автора о литературных успехах ещё одного писателя, родившегося в 1973 году в г. Котовске и окончившего с серебряной медалью легендарную первую школу, долгие годы занимавшегося канцелярским бизнесом, а в 2010 году с лёгкой руки Валентины Дорожкиной выпустившем свою первую поэтическую книгу. Вы ещё не догадались, о ком идёт речь? Тогда прочитайте, пожалуйста, заключительный выпуск литературного очерка, наполненного любовью автора к литературе, родному городу, своим коллегам и учителям.
Огромное спасибо газете «Наш Вестник» за публикацию литературного очерка «Сквозь призму слов…» И что-то нам подсказывает, что это ещё не конец истории, ведь редакция ждёт ваших писем о литераторах, чьи имена не прозвучали в очерке. Автор также благодарит Музей г. Котовска за предоставленные фотографии, а также персонально замечательного котовского журналиста Тамару Сантылову за помощь в подготовке и публикации материалов.
Тамбовское региональное отделение Союза писателей России