Юбилейный вечер Валентины Тихоновны Дорожкиной

Юбилейный вечер Валентины Тихоновны Дорожкиной

16 декабря в Тамбовской областной детской библиотеке состоялся юбилейный вечер Валентины Тихоновны Дорожкиной, поэтессы, педагога, краеведа, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина г. Тамбова, члена Общественной палаты Тамбовской области.
Юбилей нашей выдающейся поэтессы, человека с большим сердцем, собрал десятки людей, пожелавших выразить ей свою благодарность и поддержку за уникальное творчество, выразившееся более чем в 20-ти изданных книгах, за большую общественную и педагогическую работу, за искреннюю любовь к малой родине.
В этот день Валентина Тихоновна принимала поздравления от представителей власти города и области, от общественных организаций, коллег по библиотечной работе, от учеников.
Представители областной писательской организации (Юрий Мещеряков, Олег Алёшин, Сергей Кочуков, Николай Наседкин, Мария Знобищева, Александра Николаева, Елена Луканкина) чествовали юбиляра от лица Председателя Союза писателей России Николая Фёдоровича Иванова, зачитали поздравительную телеграмму из Москвы, подарили только что отпечатанные в типографии тома литературной энциклопедии «Тамбовский край талантами богат», вручили букет ярких гербер.
В прозвучавших в течение вечера поздравлениях был отмечен вклад Валентины Тихоновны в развитие образования, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Гости не раз подчёркивали активную гражданскую позицию Валентины Тихоновны, любовь к делу, которому она посвятила всю свою жизнь.
Вечер, наполненный цветами, песнями и праздничным настроением завершился стихами «Предназначенье» и «Мне везёт на хороших людей» в исполнеии автора.

Георгий КОРСАК, журналист

Литературная деятельность организации