Читаем басни вместе с Еленой Чистяковой

Читаем басни вместе с Еленой Чистяковой

16 декабря 2019 года в селе Калаис Кирсановского района состоялась литературная встреча «Читаем басни» Елены Чистяковой, члена Союза писателей России, с учениками и преподавателями местной школы.
Основной задачей встречи Елена Викторовна считает пропаганду книги и чтения, знакомство детей с жанром басни и развитием его на протяжении веков в литературе.
Ещё одной целью посещения школы в Калаисе была встреча писателя с ученицей девятого класса Ольгой Шумиловой, которая, под руководством Татьяны Михайловны Козловой стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса «Шаги в науку» за 2018-2019 г. со своей работой по теме: «Тамбовский говор в «Сказах деда Савватея» Елены Чистяковой (Шматко)». Награда была вручена в марте 2019 г. в г. Обнинск председателем Малой академии наук «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко.
Следующий значимый успех достигнут Ольгой Шумиловой в ноябре 2019 г. Это диплом 2 степени лауреата 14-ой областной конференции школьников «Путь в науку» за раскрытие темы: «Тамбовский говор в «Сказах деда Савватея». Достойная победа школьницы и педагога.
Так как Елена Чистякова является автором сказов, послуживших темой для научной работы, она посчитала необходимым лично поздравить лауреата Ольгу Шумилову и её руководителя Т.М. Козлову и подарить им на память, а также школьной библиотеке, свои книги.

В. Хаткевич

Литературная деятельность организации