Творческие выступления Валентины Дорожкиной в декабре

Творческие выступления Валентины Дорожкиной в декабре

Активным выдался уходящий 2019 год и его завершающий месяц у нашей заслуженной поэтессы, публициста, педагога Валентины Тихоновны Дорожкиной. Помимо своего юбилейного вечера она провела в декабре два крупных образовательных мероприятия.
13 декабря в рамках семинара «Язык и культура народов России: сохранение и развитие», который организовал Институт повышения квалификации, Валентина Тихоновна провела мастер-класс с учителями русского языка и литературы, с библиотекарями по теме: «Русский язык как один из компонентов в работе с одарёнными детьми». Аудитория с интересом откликнулась на выступление, задавали вопросы о профессиональной ориентации; об успехах одарённых детей; о количестве ребят, занимающихся в литературно-творческом объединении «Тропинка»; о публикациях детей и молодёжи. Учителя и библиотекари активно участвовали в разговоре о работе с одарёнными детьми, о роли русского языка в этой работе.
18 декабря состоялась творческая встреча Валентины Тихоновны с учащимися школ №№ 8, 9, студентами Рахманиновского института: «А я ведь сердце отдаю…» У юных слушателей были совсем другие вопросы, например: в каком возрасте В. Дорожкина начала писать стихи? Какая самая любимая тема для стихов? Кто любимый автор из современных поэтов? Слушатели оставили очень хорошее впечатление, равнодушных в зале не было. Студенты прочитали стихи Валентины Дорожкиной. За организацию встречи Валентина Тихоновна благодарит заведующую сектором краеведения Л.И. Семёнову.

Наталия МАРКИНА, обозреватель

Литературная деятельность организации