Творческая встреча драматурга Андрея Кружнова

Творческая встреча драматурга Андрея Кружнова

В рамках межрегионального фестиваля детского литературного творчества «Признание» Андрей Кружнов, драматург, член Союза писателей России, 4 марта встретился с учащимися лицея № 14 г. Тамбова. Разговор шёл о литературном творчестве, о театре, о современной драматургии, о писательском мастерстве, об отношениях писателя с читателями и о многом другом. Студенты ТГУ имени Г.Р.Державина прочитали отрывок из пьесы-сказки Андрея Кружнова «Его Величество Колобок Второй».
Во время встречи велась онлайн трансляция в социальные сети не только тамбовским читателям, а также в города Белгород, Воронеж, Орёл, Курск и другие города Центрального федерального округа.
Учащиеся задавали интересные вопросы, на которые Андрей Кружнов отвечал порой с юмором, а порой серьёзно – всё зависело от вопроса и степени заинтересованности учащихся.
Во время встречи Андрей Кружнов подарил для филиал-библиотеки № 7 и для лицейской библиотеки свои сборники пьес-сказок для детей «Мальчик Тум-Дум и шестиглазое чудище», а также пригласил на музыкальную комедию «Хорошие девчата, или Переполох в селе Уклёпино», поставленный по его пьесе в Учебном театре ТГУ.

Георгий КОРСАК, обозреватель

Литературная деятельность организации