Сергей Кочуков- лауреат премии журнала «ПЕТРОВСКИЙ МОСТ»

Сергей Кочуков- лауреат премии журнала "ПЕТРОВСКИЙ МОСТ"

Тамбовский писатель Сергей Кочуков удостоен премии журнала «Петровский мост» за 2018-2019 годы за роман «Я завещаю вам рассвет». Это ещё одна победа писателя-краеведа, писателя-философа. Поздравляем Сергея Константиновича!
«Толстый» литературный журнал «Петровский мост» издается в Липецке с 2008 года, он входит в медиа-холдинг «Издательский дом «Липецкая газета». В прошлом году журнал отмечен премией Союза писателей России «Серебряное перо Руси». На первых порах журнал ориентировался на творчество местных авторов, но в последнее время стал регулярно публиковать произведения литераторов из других регионов. Премии «Петровского моста» присуждаются раз в два года по трем номинациям: «Проза и драматургия», «Поэзия» и «Вторая тетрадь» (публицистика, документалистика, краеведение).
— Роман Сергея Кочукова, посвященный крестьянскому восстанию на Тамбовщине, — одно из самых значительных прозаических произведений, опубликованных на страницах журнала за последние годы, — говорит главный редактор «Петровского моста» Игорь Безбородов. — Автор демонстрирует в нем глубокое знание исторического материала и высокое литературное мастрество.

Георгий КОРСАК, обозреватель.

Литературная деятельность организации