Если мы не расскажем о своём времени, никто о нём не расскажет…

Если мы не расскажем о своём времени, никто о нём не расскажет…

Эти слова стали эпиграфом встречи с писателем Юрием Мещеряковым, которая состоялась 28 сентября в филиале №1 – библиотеке им. К. В. Плехановой МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Тамбова.
Юрий Альбертович – прозаик, поэт, член Союза писателей России, председатель Тамбовского регионального отделения Союза писателей России. В ходе встречи он рассказал о себе, представил свои книги: «Время мужчин», «Хроники афганской войны», «Панджшер навсегда», «Меморандум Платова», поэтические произведения. Основная тема творчества автора – военная проза, его главный герой — молодой человек, наш современник, оказавшийся на острие войны. Юрий Мещеряков, и сам ветеран афганской войны, боевой офицер, с большой любовью рассказывал об Афганистане, о встречах с местными жителями, о своих друзьях, боевых товарищах. В его исполнении прозвучали миниатюра «Спасти рядового Теца», отрывки из его романов, поэтические произведения, написанные в разное время.
Творчество Юрия Мещерякова – это мир его души, выраженный в словах. Тревога, боль, сомнения, размышления о пережитом, о войне, о дружбе, о любви. В каждой строке его произведений есть своя история, которой он с удовольствием делится с читателями. Он убеждён, ничто не должно быть забыто, иначе мы не поймём время, в котором нам выпало жить.
Встреча прошла в рамках семейного фестиваля книги и чтения в Тамбовской области «Читаем вместе!» В ходе встречи был использован бук-трейлер, подготовленный в Бондарской межпоселенческой библиотеке.
Сотрудники Тамбовской областной
детской библиотеки

Литературная деятельность организации