Анатолий Михайлович Гончар

Анатолий Михайлович Гончар

Писатель Анатолий Гончар, один из самых востребованных авторов отечественной военной прозы, написавший несколько десятков повестей и романов, изданных московским издательством ЭКСМО тиражом более 100 тыс. экземпляров. Число его читателей в интернете давно превысило миллион человек. Темой произведений писателя является служение Отечеству, защита и отстаивание его интересов. Герои произведений Анатолия Гончара совершают поступки и подвиги, получают ранения, иногда погибают, и нам важно, что это не придуманные «бумажные» персонажи, это именно герои, которые на страницы книг пришли из жизни. А что ещё более важно, его книги читает молодёжь, и всё, что издано автором, не стоит на полках в магазинах – книги ушли к благодарному читателю, к людям.
Анатолий Гончар родился в Инжавинском районе Тамбовской области, работал механизатором, срочную службу проходил в Афганистане. Позже участвовал во многих военных операциях в Афганистане и на Северном Кавказе. За боевые заслуги награждён орденом «Красной звезды», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» (с мечами) I и II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и др.
Публиковался в журналах «Москва», «Рыболов», «Охотничий вестник», издан многотысячными тиражами в региональной прессе.
Победитель литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» (диплом имени генерала М. Скобелева). Лауреат премии «Во славу Отечества». Лауреат специальной премии литературного конкурса «Щит и меч Отечества».
Открыты разделы на сайтах «Okopka. Ru. Современная военная литература» и «ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн».
Член Союза писателей России.

Литературная деятельность организации