Сергей Владимирович Доровских

Сергей Владимирович Доровских

Сергей Доровских – прозаик, публицист, журналист. Родился в 1986 году в Тамбове, окончил ТГТУ (кафедра «Связи с общественностью»). С 2004 года работает в журналистике. Главный редактор изданий «АиФ-Тамбов», областного художественно-публицистического и краеведческого журнала «Литературный Тамбов». Как журналист стал лауреатом областной журналисткой премии имени И.И. Овсянникова. Автор книг: «Единственный выход», «Ересь», «Патриот, хранимый судьбой», «День твоего имени», «Время весны». Публиковался в журналах «Наш современник», «Литературный Тамбов», «Губернский стиль», «Страна «Озарение», «Памир», в «Тамбовском альманахе» и других изданиях.
С выходом в свет крупного, полного драматизма романа «Время весны» Сергей Доровских заявил о себе как о писателе, у которого есть и будущее и своя тема в литературе. Автор предпринял серьёзную попытку постичь сложную и противоречивую историю нашей страны, увидеть её глазами молодого человека, нашего современника. Для писательской среды имеет значение, что это взгляд в прошлое из 21 века. А совсем недавно вышла новая книга автора «Обещайте, что вернётесь!» — сборник повестей и рассказов о Великой Отечественной войне.
Лауреат премии им. Л.М. Леонова журнала «Наш современник» (2018). Лауреат литературного конкурса партии «Справедливая Россия» «В поисках правды и справедливости» в номинации «Молодая проза России» (2018).
Член Союза писателей России.

Литературная деятельность организации