Марина Владимировна Гусева

Марина Владимировна Гусева

Две поэтессы, два художника. Безусловно, их объединяет тонкое, живописное видение окружающего мира, которое преломляется в красках, в стихах, в полутонах и интонациях и становится цельным художественным полотном.
Марина Гусева – член Союза писателей и Союза художников России, к тому же и педагог. Родилась в Тамбове, окончила Пензенское художественное училище, Воронежский государственный университет. В настоящее время преподаёт в Тамбовской художественной школе № 1, работает в жанре натюрморта и пейзажа. Она – автор пяти поэтических сборников, изданных в Тамбове: «Этюды», «Незримых крыл прикосновенье», «Перед рассветом», книги детских стихов «Я шагаю по тропинке» и книги «Избранное» из серии «Поэтический Тамбов». Публиковалась в журналах «Российский колокол» (Москва), «Подъём» (Воронеж), в «Тамбовском альманахе», в коллективных сборниках, в газетах «Тамбовская жизнь», «Наедине», «Литературный премьер-клуб».
Большое внимание в своей творческой деятельности автор уделяет воспитанию у детей и молодёжи эстетического вкуса, художественного чутья, а главное, – тонкого и трепетного понимание мира в его противоречивой красоте. Душевная чуткость, искренность, гражданская самоотверженность определяют и поэтический почерк Марины Гусевой. Её лирика наполнена любовью к Родине, при этом автору чужда всякого рода манифестация: большое постигается через малое, нюансы и детали слагаются, усиливатся, простое перерастает в сложное, многоцветное, возвышенное – в стихи и картины.

Литературная деятельность организации