Елена Михайловна Зайцева

Елена Михайловна Зайцева

Елена Зайцева, член Союза писателей России, родилась в Омске. В 1979 году поступила в Киргизское Государственное художественное училище и с отличием его окончила. Окончила Омский технологический институт. Работала художником-модельером. Много лет жила в Санкт-Петербурге. В 2015 году переехала в Тамбов, заочно окончила ТГУ им. Державина.
Автор нескольких сборников стихов, изданных в Санкт-Петербурге: «Перекрёсток стихий», «Перекрёсток надежд», «Оставь меня себе на память». Четвёртый сборник «Зеркало реки» издан в Тамбове. Книги наполнены собственными иллюстрациями. Публиковалась в коллективных сборниках С.–Петербургского отделения Союза писателей России: «Благословенна отчая земля», «Морская столица России», «Свет Победы». В разные годы подборки стихов печатались в периодических изданиях: журналах «Сфинкс», «Литературный Тамбов», «Тамбовский альманах». В 2016 г. стала финалисткой международного литературно-музыкального конкурса «Мгинские мосты без границ».
Совместно с сотрудниками Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина, Тамбовской областной картинной галереи, проводила презентации и встречи с читателями. В настоящее время работает над проектом установления связей писательской организации с киргизскими писателями.

Литературная деятельность организации