Вышел очередной номер «Рассказ-газеты»

Вышел очередной номер «Рассказ-газеты»

Напомним, что издание осуществляется с 1991 года. Что интересного в номере? Многое. Любители живописи и скульптуры могут почитать материалы, раскрывающие сущность творчества художника Алексея Харитонова и скульптора Виктора Острикова.

Виталий Новаковский на страницах газеты полемизирует с известным режиссером Александром Сокуровым по поводу недавней инсталляции — «Блудного сына» — в Эрмитаже. Первая скрипка Тамбовского симфонического оркестра и литератор Александр Пауткин размышляет о творчестве Ницше.

Тему антоновского восстания краевед Татьяна Гнатюк раскрывает через трагическую историю своей семьи. Ирина Блохина, разбирая «чемодан воспоминаний», обнаружила письма удивительного ученого Николая Грушинского. «Его письма – драгоценный для меня привет из юности моих родителей».

В этом году исполнилось 60 лет Тамбовскому отделению СП России. Председатель организации Юрий Мещеряков на первой полосе «РГ» высказался по этому поводу. Мария Знобищева представила новую подборку своих стихов. Сергей Кочуков делится воспоминаниями о недавней поездке в алуштинкий музей Сергеева — Ценского.

Петр Алешкин прислал в редакцию реплику по поводу новой книги Валерия Аршанского «Беловик и черновик». Кроме того, вышел третий выпуск газеты «Литература и адвокатура». Есть еще интересные материалы. Но что о них долго рассказывать?

Заходите к книжный магазин, который расположен на Советской, 11, бесплатно возьмите свежий номер «РГ». Вы не потеряете даром время!

Олег Алёшин

Литературная деятельность организации