Писатель Сергей Кочуков на родине Сергеева-Ценского

Писатель Сергей Кочуков на родине Сергеева-Ценского

3 декабря в библиотеке села Коптево Рассказовского района (заведующая Анжелика Сапунова), с соблюдением мер, продиктованных эпидемиологической обстановкой, прошла встреча читателей с писателем Сергеем Кочуковым. На родине русского классика С.Н. Сергеева-Ценского, в селе, где расположен его музей, литературу знают, любят и ценят.

Состоялся заинтересованный разговор о некоторых забытых литературных именах прошлого, о проблемах, с которыми сталкиваются писатели дня сегодняшнего. Сергей Константинович рассказал о собственных путях поиска материала для своих произведений, приемах построения сюжетных линий, о стремлении стать интересных для современного читателя, прежде всего молодого возраста. В дар библиотеке переданы, а всем прибывшим на встречу подарены книги писателя.

Между музеем Сергеева-Ценского в Коптево (заведующий Сапунов Алексей Валерьевич) и Лысогорским краеведческим музеем (Кочуков С.К.) складываются добрые деловые отношения. Вот и в этот раз прошел взаимно интересный обмен отдельными музейными экспонатами из запасников. Достигнута договоренность о последующих встречах тамбовских писателей в Коптево.

Георгий КОРСАК, обозреватель

Литературная деятельность организации