Презентация книги Юрия Мещерякова «Штрихи карандашом»

Презентация книги Юрия Мещерякова «Штрихи карандашом»

В Тамбове, в центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация книги Юрия Мещерякова «Штрихи карандашом». Можно сказать, наконец-то состоялась, поскольку прошло более трёх месяцев со дня её выхода. И для автора и для гостей творческая встреча прошла на одном дыхании, поскольку было много стихов, прочитанных эмоционально, с большим чувством.

— Для поэзии Юрия Мещерякова характерна сюжетность, нарративность, соединение лирического и эпического начал, в центре внимания мыслящий современник, человек, не равнодушный к настоящему и будущему страны, — говорит Мария Знобищева, автор вступительной статьи к сборнику, — и в то же время обаятельный облик лирического героя раскрывается в стихотворениях о любви, дружбе, поиске смысла жизни. Искренность и встревоженность поэтической души автора импонируют слушателю, вызывают доверие.

От лица писательской организации, уже как председатель правления, Юрий Мещеряков передал в дар городской библиотеке двадцать книг с романом Сергея Кочукова «На тебя уповаю».

Мероприятие, а это была первая полноценная презентация за весь 2020 год, прошло с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Писательская организация благодарит сотрудников библиотеки за сотрудничество и возможность представлять свои произведения заинтересованным читателям.

Георгий КОРСАК, обозреватель.

Литературная деятельность организации