Презентация новых книг писателя Елены Чистяковой

Презентация новых книг писателя Елены Чистяковой

Презентация новой книги повестей и рассказов Елены Чистяковой «Рыжая Груня» и очередной книги из серии «Сказы деда Савватея» состоялась в Бондарской районной библиотеке.

Елена Чистякова – писатель, баснописец, член Союза писателей России. За последние десять лет Еленой Викторовной выпущено в свет 24 издания.

На творческой встрече звучали отрывки из произведений Елены Викторовны в исполнении Ольги Милосердовой, заведующей Бондарской детской библиотекой, Образцового фольклорного коллектива «Пчёлка» с. Платоновка Рассказовского района (руководитель Надежда Яблокова), а также песни в исполнении самодеятельного народного коллектива «Душевный разговор» Бондарского центра досуговой деятельности.

Произведения Елены Викторовны Чистяковой проникнуты неподдельной любовью к родному краю, к нашим современникам, сопереживанием их судьбам. Мастерски вплетённые народные обычаи и обряды, обыкновения сельской жизни, воспроизведение местного говора, искрометные шутки-прибаутки – все это сделало ее творчество богатым и интересным.

Наталия МАРКИНА, обозреватель

Литературная деятельность организации