Новая книга писателя Михаила Гришина

Новая книга писателя Михаила Гришина

В московском издательстве «КИТОНИ» вышла новая книга тамбовского писателя Михаила Гришина «Остров с призраками, или Необыкновенные приключения Витьки Картошкина и его друзей Колюни и Вовчика». Это уже вторая книга, изданная в издательстве в серии «Приключения Витьки Картошкина». Герои произведения — неугомонные мальчишки, они обладают силой, лихачеством и удалью, умеющие дружить и всегда готовые выступить в защиту справедливости, прийти на помощь.
История о том, как трое друзей приезжают на летние каникулы на кордон к знакомому леснику и попадают на необитаемый остров в поисках приключения и, конечно же, клада. На острове в Великую Отечественную войну произошёл неравный бой между отрядом наших солдат и фашистскими захватчиками. Юный танкист поспешил на помощь своим товарищам и в одиночку разбил неприятеля. Как он переправился на остров с танком и куда потом исчез — так никто и не узнал, но легенда осталась, пугая местных жителей и заставляя рыбаков обходить гиблое место стороной…
В книге много иллюстраций, а также сделанные в стиле мультфильма аппликации: если быстро листать книгу, человечек-путешественник в правом нижнем углу начинает двигаться.
Как друзья справились со взрослыми «чёрными копателями», наживающими на торговле оружием и орденами, варварски добытыми из воинских захоронений, отстояв остров и честь погибших солдат и при чём здесь танк-призрак, вы узнаете из этой увлекательной книги.
Георгий КОРСАК, обозреватель

Литературная деятельность организации