III-й Межрегиональный поэтический конкурс имени Майи Румянцевой завершён

III-й Межрегиональный поэтический конкурс имени Майи Румянцевой завершён

В Тамбове завершил свою работу III-ий Межрегиональный поэтический конкурс имени Майи Румянцевой, ставший уже традиционным. Всего к конкурсу были допущены 73 поэтические подборки, раскрывающие тему любви к своей малой родине. Жюри конкурса, а это семь литераторов из Москвы, Белгорода, Липецка и Тамбова, с удовлетворением отмечает высокий уровень творчества соискателей, а также обширную географию. Изначально предполагалось, что в нём примут участие поэты близких к Тамбову регионов, но в век интернета такие ограничения искусственны. Конкурсанты представили десятки городов России, а одна из поэтических подборок поступила из Республики Черногория. Автор этих стихов Наталия Джурович и стала победителем конкурса.
Задачами конкурса являлось выявление и признание новых имён в литературе, продвижение творчества литераторов из провинции на страницы книг и периодических изданий, в читательскую среду, обращение к классическим для русской литературы образам земли, истока, корня, теме родовой памяти. И эти задачи выполнены.
Лауреатами III-го Межрегионального поэтического конкурса имени Майи Румянцевой стали:

П О Б Е Д И Т Е Л Ь
Диплом 1 степени
Джурович Н.А. г. Бар, Черногория

Л А У Р Е А Т Ы
Диплом 2 степени
Волчихин М.В. г. Жердевка, Тамбовская обл.

Диплом 3 степени
Дроздова Н.В. г. Белгород
Зорина А.В. г. Новосибирск

Специальный диплом
Самохина А.В. г. Липецк
Коршунова О.В. г. Заречный, Пензенская обл.

Церемония награждения лауреатов III-го Межрегионального поэтического конкурса имени Майи Румянцевой состоится 17 декабря 2021 года в 15.00 в актовом зале Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина. На церемонии выступит председатель жюри известный московский поэт и общественный деятель Марина Кудимова. В ходе церемонии будут звучать стихи лауреатов конкурса и, конечно, музыка.
Приглашаем всех желающих.

Оргкомитет конкурса

Литературная деятельность организации