Завершается литературный фестиваль

Завершается литературный фестиваль

Скоро завершится литературный фестиваль, продолжавшийся все зимние месяцы, включая и время пандмических ограничений. В ходе фестиваля уже проведены более двадцати творческих встреч и презентаций новых книг.
18 февраля читатели Тамбовской областной детской библиотеки стали участниками очередной встречи с тамбовским писателем Юрием Мещеряковым «Афганистан в моей жизни и в моих книгах…» Интересные люди – интересные встречи. Юрий Альбертович – удивительный человек, умелый рассказчик, отличный собеседник. Писатель – ветеран афганской войны, в его творчестве много места занимает патриотическая тематика. Произведения автора: «Хроники афганской войны», «Меморандум Платова», «Время мужчин», «Панджшер навсегда» – это настоящая военная проза о войне без прикрас, без преувеличения, без показного и напыщенного героизма.
Юрий Альбертович погрузил ребят в историю русского воинства: начав свой рассказ с боевых побед Александра Невского, Дмитрия Донского и Александра Суворова, восхитился беспримерным героизмом нашего народа в годы Великой Отечественной войны, поведал молодому поколению о мужестве солдат и офицеров – участников войны в Афганистане. Автор эмоционально и выразительно прочитал свои стихи, в которых отразились и горечь потерь, и неугасающий луч надежды.
Ребята горячо поблагодарили Юрия Мещерякова за интересную встречу и поздравили с наступающим Днём Защитника Отечества, пожелав ему здоровья и новых творческих удач.

Литературная деятельность организации