Творческая встреча Владимира Селивёрстова в Умёте

Творческая встреча Владимира Селивёрстова в Умёте

В центральной библиотеке Умётского района, что на самой границе Тамбовской области, состоялось заметное событие. Здесь прошла творческая встреча тамбовского писателя Владимира Селивёрстова с сельчанами, любителями литературы. Владимир Иванович — член Союза писателей России, уроженец г. Котовска. Литературой он начал заниматься с 1996 года, его первая книга — «Многоликий Высоцкий», следом вышли три книги в серии «Тамбовский детектив».
Владимира Селивёрстова давно интересовало прошлое родного края. Работа над книгой о Г. Р. Державине, тамбовском наместнике, заняла несколько лет. Всего же на счету писателя более 20 изданных произведений, в том числе о Тамбовском крае и губернаторах, возглавлявших его в разное время. Живыми и объёмными предстают перед нами государственные деятели и политики ушедших эпох в произведениях Селивёрстова.
Во время встречи с жителями села Владимир Иванович рассказал о том, какое непередаваемое чувство удовлетворения он испытывает, когда прикасается к старинным документам и отыскивает что-то новое, неизвестное. Владимир Иванович зачитывал отдельные эпизоды из своих книг, делился документальными находками, отвечал на вопросы аудитории. Читатели знакомились с книжной выставкой «Он оживляет прошлого страницы: писательский талант Владимира Селивёрстова», По окончании встречи писатель подарил библиотеке и гостям встречи свои книги.

Литературная деятельность организации