Из Козлова с любовью

Из Козлова с любовью

Очередной краеведческий сборник писателя и журналиста Михаила Белых под названием «383 версты от Москвы» (12+) вышел в Издательском доме «Тамбов». Новая книга автора традиционно посвящена истории Козлова-Мичуринска. В ней впервые исследуется быт и нравы самого многочисленного мещанского сословия, церковных певчих, представителей различных общественных организаций. Городское электричество и водопровод, дороги и тротуары, налоги и сборы — об этом и многом другом читатели узнают из краеведческого сборника.
Михаил Белых — автор многих книг, посвящённых прошлому родного края, некоторые из которых вошли в антологию произведений по истории Тамбовщины, лауреат престижных региональных литературных премий. По трудам писателя и краеведа подготовлен ряд научных статей для Российской энциклопедии, издаваемой Академией наук.
Книжная новинка приурочена к 85-летию образования Тамбовской области. Предваряет издание вступительная статья профессора Мичуринского государственного аграрного университета, доктора филологических наук Петра Гончарова.

Георгий КОРСАК, обозреватель

Литературная деятельность организации