Презентация книги «Визитная карточка поэта»

Презентация книги «Визитная карточка поэта»

Книжный магазин «Моя книга», что в Тамбове на ул. Советской, 11, 22 апреля 2023 г. в очередной раз открыл двери для гостей литературного фуршета. Эта встреча была посвящена презентации книги Елены Зайцевой, члена Союза писателей России.
Книга вышла в Санкт-Петербурге в серии «Визитная карточка поэта». Некоторые стихи из этой книги, например: «Молитва», «Горошина», «Акварели», «Бабушкина икона», стали настоящей визитной карточкой автора. Другие были изданы впервые.
Впервые для широкого круга слушателей прозвучали песни на стихи Елены в исполнении заслуженного художника России, почётного академика Академии художеств РФ Павла Золотова.
Прозвучавшие на встрече стихотворения Елены Зайцевой в исполнении автора вызвали живой отклик слушателей. Независимо от возраста и сферы интересов, гости нашли близкие для себя темы в стихах Елены.
Павел Золотов и известный в Тамбове скульптор и писатель Виктор Сергеевич Остриков рассказали о своих творческих проектах, реализованных совместно с Еленой. Встреча превратилась в дружескую беседу с гостями, обсуждение различных тем, касающихся литературы, исторической памяти, любви и творчества.
Организатору и радушной хозяйке литературного фуршета Ольге Викторовне Миловановой в очередной раз удалось создать тёплую атмосферу искренности и взаимопонимания.

Соб. корр.

Литературная деятельность организации