Лидия Перцева и её встречи со школьниками

Лидия Перцева и её встречи со школьниками

В преддверии Дня славянской письменности и культуры поэтесса, член Союза писателей России Лидия Александровна Перцева провела встречи со школьниками.
14 мая прошла творческая встреча с воспитанниками воскресной школы Никольского храма села Бокино. Лидия Александровна представила краткий обзор своего творчества, прочитала стихи, ответила на вопросы ребят. Стоит отметить, что духовная поэзия автора, а также неформальное, живое общение с детьми вызвали живой интерес у юных слушателей. Встреча прошла в рамках историко-краеведческого проекта, реализуемого воскресной школой в этом учебном году.
23 мая творческая встреча состоялась в Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского. Лидия Александровна пришла в гости к детям с презентацией своей поэмы «Сказание о святителе Питириме, епископе Тамбовском». Поэтесса предоставила слушателям аудиозапись поэмы в исполнении Константина Денисова. Неиссякаемый оптимизм автора, умение видеть божественную красоту в людях, событиях, природе сделали мероприятие незабываемым. Творчество Лидии Александровны оставило светлую радость в душе юных зрителей и надежду на новые встречи с ее творчеством.

Соб. корр.

Литературная деятельность организации