Встреча Михаила Гришина с юными читателями библиотеки им. С.Я. Маршака

Встреча Михаила Гришина с юными читателями библиотеки им. С.Я. Маршака

26 сентября в гости к читателям Центральной детской библиотеки имени С.Я. Маршака приходил член Союза журналистов и Союза писателей России, наш коллега Михаил Анатольевич Гришин. Детской аудитории он известен как автор серии книг о дружелюбном и находчивом парне Витьке Картошкине и его друзьях. 2025 год стал для писателя богатым на события.
Совсем недавно Михаил Гришин получил дипломы лауреата Международной литературной премии «ДИАС» и Всероссийского фестиваля «Яблочный Спас». Михаил Анатольевич рассказал о своих путешествиях, встречах с интересами людьми, семейных историях и о работе над книгами, вдохновлённой жизненными впечатлениями.
Гости встречи задали писателю вопросы о творческих планах и о том, как рождаются книги. Михаил Анатольевич прочитал слушателям фрагмент новой повести о приключениях Витьки и его друзей. Подарком стало премьерное чтение свежего рассказа «Совиная благодарность». Михаил Анатольевич подарил библиотеке несколько собственных книг с автографом. Тепло и глубина прозвучавших строк надолго останутся в памяти читателей.

Литературная деятельность организации